Ibu membeli 1 lusin pensil dengan harga 20.000 jika pensil tersebut di jual lagi oleh ibu dengan harga 2.000 per batang a.tentukan ke untungngan? b.persen
Matematika
pamanpaokkotsop580jb
Pertanyaan
Ibu membeli 1 lusin pensil dengan harga 20.000 jika pensil tersebut di jual lagi oleh ibu dengan harga 2.000 per batang a.tentukan ke untungngan? b.persentase untung?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Hartanti12
1 lusin = 12
Rp. 2.000 × 12 = Rp. 24.000
a. keuntungan
= 24.000-20.000
= Rp. 4.000
b. persentase keuntungan
4.000/20.000 × 100
= 20%