Matematika

Pertanyaan

Paman membeli 2 , 1 per 2 kg gula pasir dan 3 , 1per 4 L beras harga satu kilo gram gula pasir rp . 12.000 dan harga satu liter beras rp 8.000 berapa uang yang dikeluarkan paman ?
Pakai cara !

2 , 3 per 4 - 3 × 8 per 6 =
Pakai cara !

7 per 8 × 1 per 2 + 3 per 4 =
Pakai cara

1 per 6 × (1 per 8 + 1 per 2 ) =
Pakai cara !

2 , 1 per 8 + 3 per 4 × 4, 2 per 3 =
Pakai cara!

3,5+0,5+1,5=
Pakai cara !

( 1 per 2 × 2 per 5 ) + 2 per 3 =
Pakai cara

Please help me !! *_*

1 Jawaban

  • diket paman beli gula pasir= 2 1/2 kg
     beras = 3 1/4 liter
    harga gula = 12.000/kg
    harga beras = 8.00/liter
    ditanya: berapa uang yang dikeluarkan paman?
    jawab:
    gula pasir = 2 1/2 kg * 12.000/kg = 30.000
    beras  =3 1/4 liter * 8.000/liter =  26.000

    total uang yang dikeluarkan = 30.000 + 26000 = 56.000

    2 3/4 - 3 x 8/6 = 2 3/4 - 24/6 = 2 3/4 - 4 = -1 1/4

    7/8 x 1/2 + 3/4 = 7/16 + 3/4 = 7/16 +12/16 = 19/16 =1 3/16

    1/6 x (1/8 + 1/2) = 1/6 x (1/8 + 4/8) = 1/6 x 5/8 = 5/48

    2 1/8 + 3/4 x 4 2/3 = 2 1/8 +3/4 x 14/3 = 2 1/8+ 24/12 = 2 1/8 + 2 = 4 1/8

Pertanyaan Lainnya