1.) Jika 3 kg gula Harganya Rp42.000,00,maka harga 1 kg gula adalah.. 2.) Skala dalam Peta biasanya dinyatakan dalam satuan? 3.) Jika pada gambar tertulis Skala
Matematika
nasywaputrinadira
Pertanyaan
1.) Jika 3 kg gula Harganya Rp42.000,00,maka harga 1 kg gula adalah..
2.) Skala dalam Peta biasanya dinyatakan dalam satuan?
3.) Jika pada gambar tertulis Skala 1 : 450,maka Setiap 8 CM pada gambar mewakili..
4.) Imron memiliki 5 ekor Kambing Dan 10 kelinci. Perbandingan jumlah kelinci terhadap kambing adalah...
5.) Perbandingan harga rambutan terhadap apel 1 : 5. Jika harga Apel Rp14.000,00/kg Maka harga rambutan adalah...
tolong dijawab dengan betul ya..
2.) Skala dalam Peta biasanya dinyatakan dalam satuan?
3.) Jika pada gambar tertulis Skala 1 : 450,maka Setiap 8 CM pada gambar mewakili..
4.) Imron memiliki 5 ekor Kambing Dan 10 kelinci. Perbandingan jumlah kelinci terhadap kambing adalah...
5.) Perbandingan harga rambutan terhadap apel 1 : 5. Jika harga Apel Rp14.000,00/kg Maka harga rambutan adalah...
tolong dijawab dengan betul ya..
2 Jawaban
-
1. Jawaban salma881
1. 3kg gula 42 .000
harga 1 kg= 42 .000 : 3= 14.000
2. DALAM SATUAN CM
4. 10 :5 = 2:1 -
2. Jawaban fahma112
1. 1kg=42000:3
1kg=14000
2. Perbandingan
3. 8x450=3600
4. 10:5=2:1
5. 1/5x14000=2800
#semoga bermanfaat