Matematika

Pertanyaan

1.) Jika 3 kg gula Harganya Rp42.000,00,maka harga 1 kg gula adalah..

2.) Skala dalam Peta biasanya dinyatakan dalam satuan?

3.) Jika pada gambar tertulis Skala 1 : 450,maka Setiap 8 CM pada gambar mewakili..

4.) Imron memiliki 5 ekor Kambing Dan 10 kelinci. Perbandingan jumlah kelinci terhadap kambing adalah...

5.) Perbandingan harga rambutan terhadap apel 1 : 5. Jika harga Apel Rp14.000,00/kg Maka harga rambutan adalah...
tolong dijawab dengan betul ya..

2 Jawaban

  • 1. 3kg gula 42 .000

    harga 1 kg= 42 .000 : 3= 14.000

    2. DALAM SATUAN CM

    4. 10 :5 = 2:1
  • 1. 1kg=42000:3
    1kg=14000
    2. Perbandingan
    3. 8x450=3600
    4. 10:5=2:1
    5. 1/5x14000=2800
    #semoga bermanfaat

Pertanyaan Lainnya