tolong ya bantu. tapi pake cara yaa no 14 dan 15
Matematika
selvia157
Pertanyaan
tolong ya bantu. tapi pake cara yaa no 14 dan 15
1 Jawaban
-
1. Jawaban fentigustina
1. 20.000 . 10 = 200.000
10.16 = 160 butir
200.000/160 = 1.250/butir
eceran: 2.000.160= 320.000
UNTUNG 320.000-200.000 = 120.000
2. 150.000/20 = 7.500/kg
12.000/kg - 7.500/kg = 4.500 . 20 = 90.000 (keuntungan)
90.000/150.000 . 100% = 60%